Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean
Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean
Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Regardez notre chaine YouTube ici

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Passer au site en anglais

Dur à Queer

Format

  • Programme de courts métrages d’animation avec de films autour des sujets LGBTI+ et queer
  • 58 minutes

 

Production

Contact

  • Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Ama de E. Almaida, L. Huang, M. Kamari, J. Robert, J. Peuportier, T. Unser (2015)
  2. Les lèvres gercées de F. Corre et K. Phung (2018)
  3. In Orbit de S. Chakraborty, H. Chen, M. Joffily, J. Polley, J. Trouvé(2019)
  4. Toomas Beneath the Valley of the Wild Wolves de C. Lundgren (2019)
  5. La dynastie Von Lear de C. Launay, S. Kirszenblat, E. Mohnblatt, A. Roca, N. Schnebelen, N. Sonn (2018)
  6. J’attends la nuit de A. Chaumay (2018)
  7. Shudō de To-Anh Bach, Charles Badiller, Hugo Weiss (2015)
  8. Tom has a plant de T. Nguyen (2019)
  9. Bacchus de R. A. Krogshave Planeta (2018)

Format

  • Programme de courts métrages d’animation avec de films autour des sujets LGBTI+ et queer
  • 58 minutes

 

Production

Contact

  • Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Ama de E. Almaida, L. Huang, M. Kamari, J. Robert, J. Peuportier, T. Unser (2015)
  2. Les lèvres gercées de F. Corre et K. Phung (2018)
  3. In Orbit de S. Chakraborty, H. Chen, M. Joffily, J. Polley, J. Trouvé(2019)
  4. Toomas Beneath the Valley of the Wild Wolves de C. Lundgren (2019)
  5. La dynastie Von Lear de C. Launay, S. Kirszenblat, E. Mohnblatt, A. Roca, N. Schnebelen, N. Sonn (2018)
  6. J’attends la nuit de A. Chaumay (2018)
  7. Shudō de To-Anh Bach, Charles Badiller, Hugo Weiss (2015)
  8. Tom has a plant de T. Nguyen (2019)
  9. Bacchus de R. A. Krogshave Planeta (2018)
Programmes
  • Adultes
  • RÉTROSPECTIVES
  • Kids