Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean
Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean
Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Regardez notre chaine YouTube ici

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Passer au site en anglais

Puppet is alive!

Synopsis

Préparez vous pour le retour des puppets ! Elles arrivent dans cette anthologie !

Format

  • 81 minutes
  • Dialogues : VO, VOSTFR, VOSTENG

Production

  • Sister : CalArts
  • The Shaman’s Apprentice : Taqqut Productions, Kingulliit Productions Inc.
  • Bestia : Trebol 3 Producciones & MALEZA Estudio
  • Matilda and the Spare Head : M-Films
  • Negative Space : Ikki Films & Manuel Cam Studio
  • Daughter : FAMU & MAUR film
  • Zoon : Jonatan Schwenk

 

Films

  • Sister by Siqi Song (2018)
  • The Shaman’s Apprentice by Zacharias KUNUK (2021)
  • Bestia by Hugo Covarrubias (2021)
  • Matilda and the Spare Head by Ignas Meilunas (2020)
  • Negative Space by Max Porter & Ru  Kuwahata (2017)
  • Daughter by Daria Kashcheeva (2019) 
  • Zoon by Jonathan Schwenk (2022)

 

Synopsis

Préparez vous pour le retour des puppets ! Elles arrivent dans cette anthologie !

Format

  • 81 minutes
  • Dialogues : VO, VOSTFR, VOSTENG

Production

  • Sister : CalArts
  • The Shaman’s Apprentice : Taqqut Productions, Kingulliit Productions Inc.
  • Bestia : Trebol 3 Producciones & MALEZA Estudio
  • Matilda and the Spare Head : M-Films
  • Negative Space : Ikki Films & Manuel Cam Studio
  • Daughter : FAMU & MAUR film
  • Zoon : Jonatan Schwenk

 

Films

  • Sister by Siqi Song (2018)
  • The Shaman’s Apprentice by Zacharias KUNUK (2021)
  • Bestia by Hugo Covarrubias (2021)
  • Matilda and the Spare Head by Ignas Meilunas (2020)
  • Negative Space by Max Porter & Ru  Kuwahata (2017)
  • Daughter by Daria Kashcheeva (2019) 
  • Zoon by Jonathan Schwenk (2022)

 

Programmes
  • Adultes
  • RÉTROSPECTIVES
  • Kids