Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean

Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean

Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean

Festivals : Laure Goasguen

festival(a)miyu.fr

Ventes : Candice Costa et Annabel Sebag

sales(a)miyu.fr

Matériel de films & Projets : Miguel Español miguel(a)miyu.fr

+33 (0)9 84 07 04 41

16 rue de la Liberté
13200 Arles
FRANCE

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Passer au site en anglais

Court-mé-trash

Format

  • Un programme de courts métrages avec des films animés gores et horrifiques, carrément déconseillé aux enfants
  • 67 minutes

Production

Contact

  • Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Animals de T. Sanggaard (2019)
  2. Chicken of the Dead de J. David (2019)
  3. Deadman’s Reach de Q. Vien (2018)
  4. Wild Love de P. Autric, Q. Camus, M. Laudet, L. Georges, Z. Sottiaux, C. Yvergniaux (2018)
  5. Catherine de B. Raes (2016)
  6. Best Friend de N. Olivieri, Y. Shen, J. De Lucca, V. Nair,  D. Feliu (2018)
  7. La Nuit Je Danse avec la Mort de V. Gibaud (2017)
  8. La Gueule Ouverte de A. Guichot (2017)
  9. Preston de G. Amar, L. Doucerain, J. Heu, W. Marcere, T. Tieu, M. Vaast (2016)

Format

  • Un programme de courts métrages avec des films animés gores et horrifiques, carrément déconseillé aux enfants
  • 67 minutes

Production

Contact

  • Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Animals de T. Sanggaard (2019)
  2. Chicken of the Dead de J. David (2019)
  3. Deadman’s Reach de Q. Vien (2018)
  4. Wild Love de P. Autric, Q. Camus, M. Laudet, L. Georges, Z. Sottiaux, C. Yvergniaux (2018)
  5. Catherine de B. Raes (2016)
  6. Best Friend de N. Olivieri, Y. Shen, J. De Lucca, V. Nair,  D. Feliu (2018)
  7. La Nuit Je Danse avec la Mort de V. Gibaud (2017)
  8. La Gueule Ouverte de A. Guichot (2017)
  9. Preston de G. Amar, L. Doucerain, J. Heu, W. Marcere, T. Tieu, M. Vaast (2016)
Programmes
  • Adultes
  • RÉTROSPECTIVES
  • Kids