Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean

 

Tél. : 04 48 67 90 09

Adresse des bureaux : 18 rue des soldats, 34000 Montpellier – France

Adresse administrative : 16 rue de la Liberté, 13200 Arles – France

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Contacts

Miyu Distribution
Luce Grosjean

 

Tél. : 04 48 67 90 09

Adresse des bureaux : 18 rue des soldats, 34000 Montpellier – France

Adresse administrative : 16 rue de la Liberté, 13200 Arles – France

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Regardez notre chaine YouTube ici

Regardez notre chaine YouTube ici

Miyu Distribution

est membre de l’Association Française du Cinéma d’Animation (AFCA), d’UniFrance, du Collectif 50/50 et de SudAnim.

Passer au site en anglais

Au cœur de l’hiver

Format

  • Quelques court métrages d’animation pour se plonger dans l’hiver tout en restant bien au chaud dans une salle de cinéma !
  • 55 minutes

Production

Contact

Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Sous la glace de M. Baulard, I. Berrahma, F. Dupont, L. Estampes, Q. Nory, H. Potin (2019)
  2. Home Sweet Home de P. Clenet, A. Diaz, R. Mazevet, S. Paccolat (2013)
  3. Ice Dream de J. Fournier (2018)
  4. Luge de M. Dupré (2019)
  5. Neïla de A. Bellot, L. Desoutter, A. Fernandes, L. Lahaeye, L. Langou, D. Tabar, G. Vezzoli, E. Zhang (2015)
  6. Forglemmegei de K.  Lundquist (2019)
  7. Hors Piste de L. Brunel, L. Cavalier, C. Jalabert, O. Malet (2018)

Format

  • Quelques court métrages d’animation pour se plonger dans l’hiver tout en restant bien au chaud dans une salle de cinéma !
  • 55 minutes

Production

Contact

Infos, disponibilité et tarifs : festival@miyu.fr

Films

  1. Sous la glace de M. Baulard, I. Berrahma, F. Dupont, L. Estampes, Q. Nory, H. Potin (2019)
  2. Home Sweet Home de P. Clenet, A. Diaz, R. Mazevet, S. Paccolat (2013)
  3. Ice Dream de J. Fournier (2018)
  4. Luge de M. Dupré (2019)
  5. Neïla de A. Bellot, L. Desoutter, A. Fernandes, L. Lahaeye, L. Langou, D. Tabar, G. Vezzoli, E. Zhang (2015)
  6. Forglemmegei de K.  Lundquist (2019)
  7. Hors Piste de L. Brunel, L. Cavalier, C. Jalabert, O. Malet (2018)
Programmes
  • Longs métrages
  • Nouveautés
  • Adultes
  • ENSI
  • Courts métrages
  • RÉTROSPECTIVES
  • ArtFX
  • Catalogue
  • Estienne
  • GOBELINS
  • Autres écoles
  • ISART Digital
  • Films d'école
  • Animation Workshop
  • Programmes
  • Non classé
  • Atelier de Sèvres
  • Clips
  • Kids